Комары выбирают своих "жертв" по определенным признакам. В частности, они находят жертв по химическому следу из углекислого газа.

Об этом заявил энтомолог Йуп ван Лун из Вагенингенского университета в Нидерландах.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, комары начинают ориентироваться на след от углекислого газа, который летит против ветра. Это дает им возможность находить цель с расстояния до 50 метров.

В тесных помещениях комары принимают во внимание множество факторов, которые варьируются в зависимости от человека. Этих признаков входит температура кожи, наличие испарений и выделений. Однако наиболее важным фактором являются химические соединения, которые образуются микробами, что живут на коже.

комар
комар

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Эксперты определили, что главным признаком при выборе является микробиота кожи человека. На ней масса бактерий, которые выделяют запах. Человеческий нос его не чувствует, однако для комара все сразу становится очевидным. Изменение химического состава пота и скорость его производства влияет на благоприятную среду для некоторых микробов, которые могут привлечь комаров.

Микробы вырабатывают соединения более чем из 300 различных компонентов. Их состав зависит от окружающей среды и от генетической структуры человека. Например, мужчины с большим разнообразием кожных микробов получали меньше укусов комаров, чем мужчины с менее разнообразными кожными микробами.

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ученые нашли планету-близнеца Земли на которой возможна жизнь.

Также портал "Знай.uа" писал, что ученые показали рыбу с уникальной способностью: завидует вся водная фауна.