Строго говоря, этот смартфон отнюдь не новый — Vivo S1 дебютировал в Китае в конце марта текущего года. Однако сейчас готовится версия модели для рынка Индии, и она будет сильно отличаться от китайского собрата, несмотря на совершенно одинаковые названия. Впрочем, такой маркетинговый ход тоже не в новинку - пользователи уже не раз видели одинаковый смартфон с разными названием для разных рынков смартфонов.

Пожалуй, самое интересное, это то, что индийский Vivo S1 станет первым в мире смартфоном на платформе Helio P65 - ее, напомним, анонсировали три недели тому назад. Похоже, что за это время компания уже сумела договориться за поставки, и даже собрать первую партию гаджетов, и успешно ее протестировать.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Однокристальная система выпускается по техпроцесcу 12 нм и имеет в своем составе восьмиядерный CPU (два ядра ARM Cortex-A75 частотой 2,0 ГГц и шесть ядер ARM Cotrex-A55 частотой 1,7 ГГц) и GPU ARM Mali-G52. Звучит все круто, но этот процессор далеко не топовый. Однако, судя по ценнику в 300 долларов компания его и не позиционирует как убийцу флагманов.

Напомним, что инсайдеры рассказали, какие iPhone подорожают к осени. Не секрет, что новые смартфоны от яблочной корпорации покажут уже в сентябре этого года. Правда, цены на гаджеты вас просто шокируют. За топовую версию компания попросит у покупателя 1400 долларов, что нереально много, даже для iPhone.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony сделает игры для PlayStation 4 абсолютно бесплатными. Это значит, что большинство популярных игр, которых не было раньше на консоли станут доступными, да еще и за копейки. Благодаря подписке в 100 гривен под названием EA Access, каждый пользователь сможет насладиться новыми играми.

Также Знай.ua писал, что не успели пользователи получить свои Xiaomi Mi Band 4, как в сеть слили новые подробности о Band 5. Инсайдеры сообщают, что браслет получит не только обновленный дизайн и улучшенную производительность, но и крутую функцию, которая сильно удивит пользователей. Конечно же, речь идет об ЭКГ. Подобных гаджетов с такой функцией на рынке не так уж и много, да и стоят они гораздо дороже.