Компания Microsoft изменила правила для неактивных аккаунтов и вскоре начнет удалять заброшенные учетные записи.

Если раньше удалялись только аккаунты, неактивные в течение 5 лет, то теперь этот срок сократили до 2 лет. То есть чтобы сохранить свою учетную запись - необходимо заглядывать в нее хотя бы раз в 2 года. Иначе Microsoft автоматически удалит ее. Впрочем, такое решение кажется вполне логичным, и вот почему - учитывая количество пользователей, сервера Microsoft постепенно заполняются данными, которые могут так и не пригодиться пользователям. В связи с этим компания решила не забивать ненужной информацией свои серверы, а удалять ее спустя определенный промежуток времени.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Но удалять будут не все аккаунты. В безопасности учетные записи, с которых оформляли подписки на сервисы, совершали любые покупки или на которых остались средства. То есть даже если вы пользуетесь только Microsoft Office или Xbox Live либо хоть однажды тратили деньги - можете не переживать за свой аккаунт.

Изменения вступают в силу 30 августа. Посмотрим, как на это отреагируют пользователи.

Напомним, что инсайдеры рассказали, какие iPhone подорожают к осени. Не секрет, что новые смартфоны от яблочной корпорации покажут уже в сентябре этого года. Правда, цены на гаджеты вас просто шокируют. За топовую версию компания попросит у покупателя 1400 долларов, что нереально много, даже для iPhone.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony сделает игры для PlayStation 4 абсолютно бесплатными. Это значит, что большинство популярных игр, которых не было раньше на консоли станут доступными, да еще и за копейки. Благодаря подписке в 100 гривен под названием EA Access, каждый пользователь сможет насладиться новыми играми.

Также Знай.ua писал, что не успели пользователи получить свои Xiaomi Mi Band 4, как в сеть слили новые подробности о Band 5. Инсайдеры сообщают, что браслет получит не только обновленный дизайн и улучшенную производительность, но и крутую функцию, которая сильно удивит пользователей. Конечно же, речь идет об ЭКГ. Подобных гаджетов с такой функцией на рынке не так уж и много, да и стоят они гораздо дороже.