Samsung готовит к выходу улучшенную версию своего доступного мобильника Galaxy A10. Новинка получит название Galaxy A10s и уже получила одобрение от нескольких сертификационных ведомств. Похоже, компания нашла популярность своих смартфонов в бюджетном сегменте, и с тех пор не прекращает улучшать уже доступные модели смартфонов. Теперь же очередь дошла и то Galaxy A10.

Инсайдеры сообщают, что Galaxy A10s будет заключен в корпус толщиной 7,8 мм. В отличие от базового Galaxy A10, который оснащен одиночной основной 13 Мп камерой, его улучшенная версия получит второй датчик на 2 Мп со светосилой f/1.8. На смену 5 Мп сенсору во фронтальной камере придет модуль на 8 Мп. Похоже, этот смартфон затмит своего предшественника, но цена тоже будет невысокой.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Назвать точную модель процессора, который получит мобильник, инсайдер не смог. Но это точно будет чип с 8 вычислительными ядрами с тактовой частотой 2,0 ГГц. По сведениям с сайта Федеральной комиссии по связи США (FCC), это может быть SoC Helio P22 или Exynos 7884. Конечно, мощности для общения в сети и просмотра видео точно хватит, так что переживать точно нечему.

Еще одним улучшением должна стать батарейка емкостью 4000 мАч против 3400 мАч у Samsung Galaxy A10. Это значит, что смартфон будет работать гораздо дольше.

Напомним, что хакеры научились взламывать любой аккаунт Instagram. Что удивительно, хакеры не взламывают соцсеть, а лишь пользуются уязвимостями, которые не смогла исправить компания Facebook. Отметим, что на сегодняшний день хакеры обещают взломать любой аккаунт всего за 150 долларов, так что ваши данные под угрозой.

Как сообщал Знай.ua, компания Google, которая занимается разработкой Android 10.0 Q, опубликовала список смартфонов, которые смогут обновиться до актуальной версии прошивки. Впрочем, стоит отметить, что среди смартфонов в списке большинство тех, которые появились на рынке еще в 2019 году.

Также Знай.ua писал, что компания Google готовит собственную соцсеть. Впрочем, она отличается от Facebook и Instagram. Вместо надоедливых фотографий и новостных лент будут сообщества, которые будут иметь общие интересы. Таким образом, компания хочет обогнать Instagram по популярности, если это вообще возможно.