На аукционе Sotheby's кроссовки Nike 1972 года были проданы за 437,5 тысячи долларов. Это новый мировой рекорд для пары кроссовок, сообщили 23 июля на сайте аукционного дома. Конечно же, это не просто тканевая обувь с шипастой подошвой. На итоговую цену продажи явно повлияли другие факторы.

Кроссовки Moon Shoe были созданы соучредителем Nike и тренером по бегу Биллом Бауэрманом для бегунов во время летних Олимпийских игр 1972 года (Мюнхен). Всего выпустили 12 таких пар, и это одна из них. До сих пор неизвестно, остались ли остальные 11 пар обуви, но эта ушла с молотка за сумасшедшую сумму.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Sotheby's отмечает, что изначальная цена кроссовок была определена в 160 тысяч долларов.

Пару приобрел коллекционер Майлс Надал, который планирует выставить ее в своем частном музее вместе с коллекцией автомобилей.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp вскоре появится на кнопочных телефонах. Правда, далеко не на всех. Практически все телефоны поддерживают от KaiOS, которая позволяет запускать большинство популярных приложений. И если раньше телефоны начали поддерживать YouTube, то в этот раз очередь дошла и до мессенджера. Все основные функции на сегодняшний день доступны для каждого пользователя.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung разозлила фанатов гибким смартфоном Galaxy Fold. В очередной раз компания так и не смогла исправить все ошибки смартфона. Известно, что спустя нескольких дней эксплуатации этот смартфон начал выходить из строя. После этого компания решила переработать смартфон, но по сегодняшний день у нее не удалось представить хороший продукт.

Также Знай.ua писал, что компания Apple обновила ОС для старых смартфонов и планшетов. Теперь владельцы iPhone 4 и iPhone 5 могут обновиться до актуальной версии.