Компания переименовывает Windows Defender в Microsoft Defender. Первые изменения появились в марте, когда был переименован Windows Defender ATP (Advanced Threat Protection) в Microsoft Defender ATP. Этот продукт был портирован на Mac, поэтому отказ от использования бренда Windows в названии был весьма логичен. Теперь же ребрендинг затронул и Windows Defender. Что ж, похоже, компании не нужен этот бренд, и он только сбивает с толку новых пользователей Windows, если такие вообще есть.

Так, в последней сборке Windows 10 20H1 в системе появились упоминания Microsoft Defender, например, в редакторе групповых политик, где встречаются Microsoft Defender Antivirus и т. п. Соответствующие названия также можно встретить в приложении “Безопасность Windows” и актуальных инсайдерских сборках Microsoft Edge. И хотя в теории кроме названия практически ничего не изменится, не заметить этого пользователи попросту не могли.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Несмотря на то, что изменение само по себе небольшое, оно может стать частью чего-то большего, например, предпосылкой к экспансии Microsoft на другие платформы, такие как Mac.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp вскоре появится на кнопочных телефонах. Правда, далеко не на всех. Практически все телефоны поддерживают от KaiOS, которая позволяет запускать большинство популярных приложений. И если раньше телефоны начали поддерживать YouTube, то в этот раз очередь дошла и до мессенджера. Все основные функции на сегодняшний день доступны для каждого пользователя.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung разозлила фанатов гибким смартфоном Galaxy Fold. В очередной раз компания так и не смогла исправить все ошибки смартфона. Известно, что спустя нескольких дней эксплуатации этот смартфон начал выходить из строя. После этого компания решила переработать смартфон, но по сегодняшний день у нее не удалось представить хороший продукт.

Также Знай.ua писал, что компания Apple обновила ОС для старых смартфонов и планшетов. Теперь владельцы iPhone 4 и iPhone 5 могут обновиться до актуальной версии.