В конце мая компания Xiaomi представила RedmiBook 14 - недорогой ноутбук с дискретной графикой. На старте он был доступен в модификациях с Intel Core i5-8265U и i7-8265U, а сейчас выпущена ещё более доступная модель с процессором Intel Core i3-8145U. Такой ноутбук понравится тем, кто не хочет играть в игры, но и для работы не требуется огромная вычислительная мощность. Тако ноутбук понравится тем, кто любит смотреть сериалы, или же общаться в соцсетях.

Графика в такой версии только встроенная - Intel UHD 620. Оперативной памяти установлено 4 ГБ, а встроенной - 256 ГБ (SSD). В остальном всё без изменений. Конечно, корпус порадует пользователей своей легкостью и проработанным дизайном. Правда, он чем-то напоминает MacBook от Apple.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

RedmiBook 14 обладает металлическим корпусом и 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FHD. На торцах у него два порта USB 3.0, один USB 2.0, аудиоразъем 3,5 мм и microHDMI. По части автономности заявлено до 10 часов работы без подзарядки.

Бюджетная версия обойдется пользователю в 12 тысяч гривен.

Напомним, что компания ASUS представила уникальный игровой смартфон ROG II. Этот аппарат создан для геймеров, которые увлекаются мобильными играми. Впрочем, это не мешает вам смотреть видео, или прослушивать музыку, и даже общаться в соцсетях. Смартфон имеет как водяное охлаждение, так вентиляторы, которые внедрили в сам корпус.

Как сообщал Знай.ua, компания Google хочет обновить популярные смартфоны до Android Q. Отметим, что далеко не все девайсы получат обновления. Большинство из них являются флагманами 2019 года. Правда, в сети уже показали 11 версию Android R, которая больше напоминает iOS.

Также Знай.ua писал, что гибкий смартфон Huawei Mate X засветился в сети с новыми подробностями. Теперь мы узнали практически все об этом гаджете. Отметим, что девайс получит поддержку сети 5G, а также мощный процессор Snapdragon 855, который на сегодняшний день является топовым. Однако, цена пользователей тоже шокирует - за гаджет попросят около 2300 евро.