До осени остаётся совсем немного времени, а это значит, что мы приближаемся к презентации Apple, посвященной анонсу новых смартфонов. О смартфонах от яблочной корпорации мы уже узнали многое. Теперь же дошла очередь и до разъемов зарядки. Напомним, что новые iPad получили разъем USB Type-C, который является самым популярным на сегодняшний день.

Инсайдеры надеялись, что точно так же компания поступит с и новыми iPhone 2019, однако, они получат уже устаревший Lightning, который не способен даже поддерживать режим быстрой зарядки, если сравнивать со смартфонами на Android.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Что касается камер, базовая и старшая модели получат квадратный блок камер с тремя модулями. Один из датчиков будет отвечать за широкоугольную съемку. Также сообщается о функции под названием Smart Frame, которая, позволит захватывать дополнительную область вокруг кадра для более точной корректировки изображения на фото или видео. Посмотрим, что получится из тройной камеры в новых iPhone.

Новые смартфоны компания Apple традиционно представит в сентябре. Точная дата презентации будет названа ближе к этому событию.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp вскоре появится на кнопочных телефонах. Правда, далеко не на всех. Практически все телефоны поддерживают от KaiOS, которая позволяет запускать большинство популярных приложений. И если раньше телефоны начали поддерживать YouTube, то в этот раз очередь дошла и до мессенджера. Все основные функции на сегодняшний день доступны для каждого пользователя.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung разозлила фанатов гибким смартфоном Galaxy Fold. В очередной раз компания так и не смогла исправить все ошибки смартфона. Известно, что спустя нескольких дней эксплуатации этот смартфон начал выходить из строя. После этого компания решила переработать смартфон, но по сегодняшний день у нее не удалось представить хороший продукт.

Также Знай.ua писал, что компания Apple обновила ОС для старых смартфонов и планшетов. Теперь владельцы iPhone 4 и iPhone 5 могут обновиться до актуальной версии.