Судя по фото, в Google Pixel 4, похоже, над дисплеем имеется некий элемент, предназначение которого неизвестно. Были предположения, что это радар, датчик для функции вроде TrueTone или же система датчиков для обеспечения безопасности функции распознавания лица. Однако, ответ удивил публику.

Оказалось, что верны сразу два варианта. Над экраном у новых пикселей расположен и радар, и массив датчиков вместе с проектором для безопасного распознавания лица. Google решила сама раскрыть эту особенность, опубликовав рекламное видео и запись в блоге. Выглядит все круто, но будет ли эта технология действительно полезной - покажет время.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В случае грядущих смартфонов, уже известно, что посредством жестов можно будет отключать будильник и отбивать входящие звонки. Явно будет и немало других функций. Правда, будем надеяться, что подобная технология не станет такой же бесполезной ,как голосовые помощники, которые умеют только подслушивать за своими пользователями.

Как это будет работать и насколько это будет удобно, узнаем уже после первых тестов. Напомним, что гаджет покажут уже в октябре этого года, так что ждать осталось недолго.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.