Google анонсировала новую функцию популярного браузера Chrome, нацеленную на защиту пользователей от скачивания вредоносных файлов.

Новая программа под названием Advanced Protection активируется за несколько секунд и предотвращает “вторжение” зловредов из интернета независимо от наличия антивируса на компьютере. Другими словами, система проверяет файл на наличие вредоносных вирусов, а уж потом разрешает скачивать его на ПК, если вирусов не было обнаружено.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

Включить новую функцию можно на официальной странице раздела “Дополнительная защита” после приобретения платных электронных ключей. Такие меры защиты учетной записи актуальны для политиков, журналистов, бизнесменов и людей, для которых особенно важна конфиденциальность данных. Отметим, что система платная, и скорее всего, она не предназначена для обычных пользователей. Скорее всего, такая система пригодится для корпораций, которые беспокоятся о собственной защите.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.