Huawei на собственной конференции Developers Conference 2019 представила операционную систему Harmony OS, которая будет работать на разных устройствах, от смартфонов до обычных датчиков. Отметим, что на рынке Китая она называется HongMeng OS.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Компания рассказала, что операционная система будет использовать безопасную среду исполнения (Trusted Execution Environment). Приложения, написанные для конкретного типа устройств, работающих на этой системе, будут адаптироваться под другие устройства, использующие Harmony OS. Это значит, что если на любом другом устройстве будет установлена эта ОС, то приложение будет работать корректно.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Особенность системы в том, что под каждое устройство система будет использовать отдельные модули - в компании считают, что нет смысла делать одну громоздкую ОС для всего, так как у всех устройств разные сценарии применения.

Сообщается, что смартфоны с данной ОС появятся на прилавках уже в начале 2020 года.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.