По итогам 2018 года Норвегия стала единственной страной, где в секторе продаж новых машин электромобили обогнали привычные транспортные средства с ДВС. По количеству электрокаров на душу населения Норвегия - мировой лидер. Конечно же, в этой стране лидирует Tesla, но вскоре и у нее появится достойный конкурент.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Fresco Motors - стартап, который планирует соперничать с Tesla. Первая модель называется Fresco Reverie. Судя по габаритам, она немного меньше Tesla, но в целом напоминает творение Маска.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мы пока ничего не знаем о мощности силовой установки и дальности хода Fresco Reverie, но производитель обещает разгон до 100 км/ч всего за 2 с и максимальную скорость 300 км/ч. Судя по характеристикам, этот электрокар можно смело назвать спорткаром. Конечно, если проект воплотится в жизнь. Сейчас же нам остается разглядывать немногословные рендеры, на которых изображен автомобиль, довольно беззастенчиво напоминающий Tesla Model S. О ценах и дате выхода первого автомобиля пока нет никаких подробностей.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.