Стало известно, что миссии NASA удалось зафиксировать мощную ударную волну на Солнце с помощью разработанного инструмента, который может измерять энергию вспышек.

Как сообщает "Newsweek", высококачественные замеры явления эксперты смогли сделать впервые в истории. Причиной удара стало столкновение быстрого потока ветра с более медленным.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

К тому же, стоит отметить, что подобные волны могут открыть множество тайн нашей Вселенной, однако их тяжело словить. Так, столкновения связаны с частицами, которые производятся такими объектами, как черные дыры и сверхновые звезды.

Ученые Магнитосферной многомерной миссии пытались зафиксировать межпланетную волну начиная с 2015 года, однако оказаться в правильном месте в правильное время удалось только в настоящее время.

Напомним, что в США астроном-любитель из Техаса Этан Чаппел зафиксировал потрясающий момент.

Как сообщал портал Знай.ua, 1 сентября на Земле наступит конец света. Такой прогноз сделали астрономы, которые наблюдают за астероїдаси, что,по словам ученых, на бешеной скорости несутся к нашей планете.

Также портал Знай.ua писал, что NASA предупреждает, что к нашей планете приближается гигантский астероид, который по своим размерам превосходит египетскую пирамиду Хеопса.