В 2012 году Стасиор возглавил команду разработчиков Siri, и, если верить The Information (via The Verge), проработал на своей должности до мая 2019 года. Однако, его переманили конкуренты, и теперь Apple осталась у разбитого корыта. В начала августа Билл переступил порог Microsoft, где занял должность корпоративного вице-президента по технологиям. Похоже, Стасиор видит большой потенциал в компании Microsoft, которая тоже имеет своего голосового помощника, хоть и не такого крутого как у Apple. Впрочем, есть куда расти.

По словам представителя компании, Стасиор возглавит команду разработчиков искусственного интеллекта. В то же время голосовой помощник Cortana будет развиваться без участия нового корпоративного вице-президента, но это лишь вопрос времени. В будущем, голосовой помощник обзаведется своим интеллектом, пусть даже искусственным.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Причина ухода неизвестна, но, по словам The Information, повлиять на увольнение могли кадровые изменения в Apple.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.