YouTube заблокировал десятки видео с драками роботов. Алгоритм посчитал, что это “жестокое обращение с животными”. Автор блога на YouTube и энтузиаст робототехники Энтони Мёрни одним из первых заметил удаление видео и предположил, что это может быть связано с новым алгоритмом сервиса, в котором хотели улучшить распознавание жесткого обращения с животными. Впрочем, решение удаления видео на самом деле незаконное, так как роботов в животным приравнивать некорректно, а вот правил, которые запрещают драки роботов по сути нет.

Каналы, размещающие видео с битвами роботов, получили уведомление с YouTube с объяснением, что их материалы нарушают правила сервиса. В каждом уведомлении содержалась ссылка на один и тот же раздел правил, в котором говорится, что на YouTube “запрещено размещать материалы, демонстрирующие преднамеренное причинение страданий животным”. Компании необходимо срочно решить эту проблему, так как видео продолжают удалятся, что негативно влияет на популярность блогов сервиса.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Правил, запрещающих драки роботов, не существует, и представитель YouTube сообщил изданию The Independent, что видеозаписи, скорее всего, удалили по ошибке.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.