Chevrolet Bolt EV был важной вехой в индустрии электромобилей. Это был первый электромобиль, преодолевший расстояние более 200 миль (321 км), а также был относительно доступным со стартовой ценой ниже 40 тысяч долларов. Впрочем, это еще не конец, и компания-производитель хочет побить свой же рекорд, улучшив автомобиль.

Новая модель Chevrolet Bolt EV 2020 способна проехать на рекордное для серийных электромобилей расстояние в 259 миль (416 км), что ставит модель на вершину рейтинга по дальности проезда на одном заряде. Подобными характеристиками может похвастаться только Tesla, но ее ценник явно вышел 60 тысяч долларов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Рекордный показатель в 259 миль (416 км) первыми обнаружило Агентство по охране окружающей среды, которое составило рейтинг автомобилей по дальности хода на одном заряде, а позже сама Chevrolet подтвердила этот факт.

Автопроизводитель объяснил, что увеличение емкости на 8% достигнуто путем замены некоторых элементов батареи и внесения "небольших, но эффективных изменений" в химию элементов. Удивительно, но эти улучшения позволили заметно увеличить дальность хода авто.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.