К Земле движется огромный астероид, который по данным NASA пролетит возле нашей планеты в субботу, 14 сентября. Ученые заявляют, что диаметр этого астероида 2000 QW7 составляет 290-650 метров.

К слову, это размер равен самым высоким небоскребам в мире. Так, высота самого высокого здания, небоскреба Бурдж-Халифа, который расположен в Дубае – 828 метров, а вторая по высоте Шанхайская башня имеет высоту 632 метра.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Небесное тело будет двигаться со скоростью 23 тысячи километров в час. По словам специалистов, опасности для жителей планеты этот астероид не несет, поскольку 14 сентября он пролетит на расстоянии 5,3 миллиона километров от Земли.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, в NASA показали лучшие пляжи из Космоса.

Как сообщал портал Знай.ua, NASA предупреждает, что к нашей планете приближается гигантский астероид

Также портал Знай.ua писал, что Puma и NASA выпустили уникальные кроссовки.