Недавно специалисты миссии “Хаббла” опубликовали новое изображение, полученное космическим телескопом.Спутнику удалось заснять планетарную туманность NGC 2371/2, находящуюся от нас примерно в 4 400 световых годах, в созвездии Близнецов: как считают ученые, она сформировалась, когда солнцеподобная звезда достигла конца своего жизненного цикла и выбросила внешние слои. Это значит, что туманности уже скоро конец. Во всяком случае, звезды умирают уже прямо сейчас.

NGC 2371/2, как можно заметить, включает две доли (потому изначально предполагалось, что это два разных объекта — их назвали NGC 2371 и NGC 2372): одна находится в нижней левой части изображения, другая — в верхней правой. В центре же снимка — в виде яркой звезды — заметен остаток звезды, выбросившей свои внешние слои.

Отмечается, что свечение сопровождается огромным выбросом радиации, и ситуация сможет измениться лишь через несколько тысяч лет, когда звезда превратится в черную дыру.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.