Женщины испытывают более сильные боли в шее во время использования смартфона, чем мужчины. Это связано с тем, какое положение они принимают во время пользования гаджетом.

Эту информацию сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование ученых.

Эксперты рассказали, что дело в положении, которое принимает шея, глядя на экран гаджета. У мужчин шея, как правило, длиннее, и они сгибают ее у самой головы, а женщины, наоборот, ближе к груди.

Теперь исследователи намерены выяснить, связано ли то, каким образом женщины сгибают шею, пользуясь электронными устройствами, с болью в шее и челюсти. При этом специалисты советуют как можно реже проводить время, глядя сверху вниз в смартфон или планшет.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, что создатель Facebook Марк Цукерберг объявил о создании новой функции соцсетей, которая позволит пользователям наладить личную жизнь - Facebook Dating.

"Сегодня мы анонсируем новый набор функций для свидания, которые вскоре появятся в нашей социальной сети. Это будет отдельная платформа для построения настоящих, долгосрочных отношений", – заявил Марк Цукерберг.

Как сообщал портал "Знай.uа", Samsung назвала окончательную дату выхода гибкого смартфон Fold.

"Знай.uа" писал, Илон Маск назвал традиционные школы хламом, и вот почему.