Сложно представить более деятельного борца за защиту авторских прав, чем Apple. Компания занималась популяризацией легального контента с помощью iTunes, когда это ещё не было мейнстримом. Впрочем, теперь Apple вызывают в суд за пиратский контент, причем не просто на своей площадке, а в Apple Music, который пользуется огромной популярностью как среди музыкантов, так и среди пользователей.

В данный момент на площадке Apple незаконно размещены сотни треков таких исполнителей, как Art Tatum, Бенни Гудмен, Фрэнк Синатра, Чарли Паркер, Рэй Чарльз, Луи Армстронг, Лена Хорн и других. По сути, констатируют юристы лейбла, в Купертино посягают на классику, что только усугубляет масштаб трагедии.

Посмотрим, чем закончится эта история.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.