Компания Sony выпустила уникальный телевизор, который будет по карману только самым богатым людям мира. Технология под названием Sony Crystal LED использует микро-светодиодные модули с разрешением 360 x 360 и тремя крошечными светодиодами для каждого пикселя. Она работает аналогично OLED, но намного ярче и с очень точной цветопередачей (140% sRGB).

Самый дорогой телевизор Sony основан на уникальной технологии. Технология под названием Sony Crystal LED использует микро-светодиодные модули с разрешением 360 x 360 и тремя крошечными светодиодами для каждого пикселя.

Она работает аналогично OLED, но намного ярче и с очень точной цветопередачей (140% sRGB). Таких показателей пока что нет в современных телевизорах. К тому же, размеры продукта просто удивляют.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Собирая модули, можно создавать экраны с разными размерами и разрешениями. К примеру, 1080p с 18 модулями, 4K (72 модуля), 8K (288 модулей) и 16K, состоящий из 576 модулей. Одна часть такого "конструктора" обойдется в 10000 долларов.

Напомним, Sony представила самый дорогой телевизор в мире.

Как сообщал Знай. ua, телевизор станет дорогим удовольствием для украинцев.

Также Знай. ua писал, что Motorola представила умные телевизоры на Android.