Глава компании Tesla Илон Маск пообещал, что вскоре владельцы электромобилей смогут выбирать, с каким звуком будет работать двигатель или клаксон авто. Похоже, миллиардер решил прислушаться к своим клиентам, хоть и на это потребовалось несколько лет.

Об этом сам миллиардер написал в Twitter, отвечая на вопрос другого пользователя социальной сети. Стоит отметить, что ранее в электрокары Tesla уже добавили функцию звукового предупреждения для пешеходов.

"Скоро в машинах Tesla появятся настраиваемые звуки для клаксона и движения (само собой, звуки кокосов также будут)", – написал Маск.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Впрочем, про звуки кокосов Маск написал не зря.

Впрочем, пользователи сами смогут выбрать, какие звуки будет издавать автомобиль.

Маск также пообещал, что в дальнейшем пользователи смогут загружать собственные аудиофайлы в качестве источника звуков. Ожидается, что добавление функции издаваемого электромобилем звука будет спасать от травм более 2000 человек в год.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.