Президент компании Sony Interactive Entertainment Europe заявил, что приставка PlayStation 5 и новый контроллер выйдут уже к концу 2020 года.

Так, по словам Джима Райана, новую консоль можно будет приобрести уже на рождественские праздники в январе 2020 года. Из новведенений PlayStation 5 получит усовершенствованный контроллер, в которому вместо традиционной вибрации появится "тактильная обратная связь". По словам президента Sony, игроки смогут лучше погрузиться в процесс.

Тактильная обратная связь появится и в триггерах L2/R2. Благодаря этому игроки смогут почувствовать, к примеру, как персонаж стреляет из пистолета или едет на машине.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, в новой консоли появятся:

- Процессор Ryzen 7 третьего поколения

- Видео Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей

- Быстрый SSD

- Привод Blu-ray 4K

- Установка игр частям

Напомним, Хидео Кодзима после России махнул к главным конкурентам проведать "Cyberpunk 2077".

Ранее Знай.ua сообщал, Sony собирается вносить вклад в общее дело как часть объединения Playing for the Planet, состоящего из игровых компаний, желающих помочь в сохранении климата и защите среды.

Также Знай.ua писал, создатели Borderlands 3 похвастались небывалым успехом.