В США журналисты смогли снять секретный процесс дорожных испытаний нового электромобиля Tesla Model Y, который покажут публике уже жо конца этого года, если верить словам Маска.

По данным авторов, испытания проходили в Пало-Альто, Калифорния.

Испытания электрокара на общественных дорогах свидетельствует о том, что Tesla вышла на финальный этап подготовки Model Y перед стартом продаж авто. Бюджетные кроссоверы, которые были построены на базе Model 3, должны выйти на рынок в конце 2020 года, а вот анонса обещали провести раньше.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит отметить, что Model Y и раньше замечали на тестах. Однако в последнее время про электрокар ничего не было слышно. Правда, о цене “бюджетного” электрокара нет никаких данных.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.