Компания Tata Motors из Индии показала бюджетный электромобиль Tata Nexon. По замыслу создателей, авто должно занять нишу самого продаваемого электрокара в мире, Nissan Leaf. Впрочем, автомобиль способен затмить даже творение от Nissan. Правда, новинка нацелена на рынок Индии, в котором ценятся дешевые авто.

Правда, о характеристиках авто пока говорить рано. Tata Nexon станет первым электрокаром на новой электрической платформе Ziptron в формате кроссовера. Создатели не раскрывают точные параметры аккумулятора и мотора, но обещают запас хода в 300 км и возможность быстрой зарядки при восьмилетней гарантии на комплектующие. Правда, надеяться на 300 км не придется, так как производители любят завышать возможности электрокаров.

Автопроизводитель отметил, что Nexon получит "захватывающие дорожные характеристики и обеспечит комфорт для всех участников поездки". За это компания хочет от $21 тыс., что существенно дешевле, чем цена самого продаваемого электромобиля в мире, NIssan Leaf.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Возможно, новинка появится на рынке Европы, но об этом информации пока что нет.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.