Когда Илон Маск назвал электрокары Tesla компьютерами на колёсах, он был прав - в них действительно много сложных электронных компонентов, которые могут выходить из строя. Впрочем, теперь компьютеры Маска начали ломаться, и вот почему.

Эксперты отметили, что в автомобилях Tesla есть проблемы с накопителями, что не очень скажется на работе всей системы. Твердотельный накопитель нужен для того, чтобы записывать служебную информацию о работе различных бортовых систем в специальный файл журнала событий. Впрочем, у каждого устройства есть ресурс, который исчерпывается, так что и бортовой журнал электрокара тоже имеет ограниченный запас удаления и записи файлов.

Выход из строя основного электронного модуля приводит к тому, что электромобиль попросту останавливается. Сообщается, что замена деталей обойдется в 1800 долларов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.