Принадлежащий Тойоте бренд Daihatsu в свое время был достаточно популярен на украинском рынке. Впрочем, компания решила снова порадовать своих фанатом, выходом нового авто.

По данным местных СМИ новинке решили дать знакомое фанатам Daihatsu имя – Rocky, которое в 90-х носил трехдверный внедорожник. Ничего общего, кроме названия, с прежним Rocky у нового паркетника нет. Правда, эпоха грубых внедорожников уже прошла.

На кого новый Rocky точно похож, так это на Toyota RAV4, хотя кроме внешности других существенных сходств у этих моделей нет.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Правда, новинка намного компактнее оригинала, да и под капотом кроссовера расположен литровый турбомотор на 98 л.с. и 140 Нм., в паре с которым идет вариатор и передний привод. Позже у паркетника должна появиться полноприводная версия с двигателем 1,2 литра.

К сожалению, о цене или о дате выхода производитель не сообщал, так что остается только ждать.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.