Автопроизводитель BMW, который владеет британской маркой Mini, объявил, что первый электромобиль этого бренда Mini Cooper EV будет одним из самых доступных. Весной этого года Mini Cooper EV был представлен по цене 35 тысяч долларов. Впрочем, выйдет он на рынок уже очень скоро, и теперь компания сообщила, что его актуальный ценник будет в районе 29 900 долларов. Отличные новости для тех, кто хотел купить себе стильный электрокар.

Несмотря на то что после уплаты налогов стоимость Mini Cooper EV превысит 30 тысяч долларов, учитывая льготы на владение электромобилями в некоторых штатах, BMW предполагает, что покупатели смогут приобрести электромобиль всего за 17 900 долларов, что делает эту модель одной из самых доступных в мире. К сожалению, на территорию Украины такие льготы на распространяются, так что купить новинку за копейки не получится.

Электрическая модель Mini способна проехать около 235 километров при полной зарядке, развивать скорость до 149 км/ч, а также разгоняться до 100 км/ч всего за 6,9 секунд. Отличные показатели, если учесть, что автомобиль никогда не позиционировался как гоночный болид.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.