Чили провели краш-тест Renault Duster. Популярный кроссовер Рено проверили по южноамериканской методике Latin NCAP. Впрочем, оценки вполне себе неплохие, если учесть стоимость кроссовера и его возможности на дороге.

Испытания Latin NCAP для Дастера включали два краш-теста:

– лобовой удар на скорости 64 км/ч с 40-процентным перекрытием;

– боковое столкновение при 50 км/ч;

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В краш-тестах принимал Рено Дастер румынской сборки – именно такой, как поставляется в Украину. Автомобиль был оснащен 2 подушками безопасности, ESP и креплениями для детских кресел Isofix. Конечно, современные технологии используются в этом автомобиле.

Reno Duster

Результат Дастера – 4 звезды из 5 за защиту взрослых и 2 – за безопасность детей. Манекены детей ударились о корпус авто, а значит есть риск травм, так что больше 2 баллов авто не получило.

В боковом столкновении отмечена хорошая защита головы и талии, а вот грудная клетка получила удовлетворительную оценку.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.