Теперь гражданам Китая придется использовать распознавание лиц, чтобы подписаться на интернет-услуги или получить новый номер мобильного телефона. В сентябре китайское правительство объявило, что жители, подающие заявку на новое мобильное или интернет-устройство, буду обязаны сканировать свое лицо. Эти новые правила вступили в силу 1 декабря.

Флаг Китая, фото - Washington Post
Флаг Китая, фото - Washington Post

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ), которое является государственным агентством, отвечающим за регулирование Интернета и технологий сообщило, что это решение было частью плана по “защите законных прав и интересов граждан в киберпространстве”. В теории, это поможет предотвратить мошенничество. Стоит отметить, что в Китае около 854 миллионов интернет-пользователей.

Китай, unsplash
Китай, unsplash

Напомним, что компания Samsung представит Galaxy S11 уже в феврале 2020 года. Впрочем, утечки уже показывают главные фишки этого смартфона. Среди них будет фронтальная камера, которую встроили в сам экран, а также задняя камера, которую расположили в хаотичном порядке

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила нереальный фонарик на все случаи жизни. Он может становиться лампой, или даже внешним аккумулятором для девайсом, а прочный корпус позволяет разбивать стекла.

Также Знай.ua писал, что в Steam показали 20 самых популярных игр за октябрь 2019 года. Среди них как и инди проекты, так и ААА-игры.