На недавней конференции Huawei президент Huawei Ван Ченглу рассказал, что начиная со следующего года HarmonyOS наконец-то появится на смартфонах. Правда, Harmony не заменит Android. Кроме того, Android по-прежнему является предпочтительной ОС Huawei и остается основой большинства их устройств.

Harmony OS
Harmony OS

Другие интересные моменты были также затронуты в отношении операционной системы. HarmonyOS будет продаваться на международном уровне, а не только в Китае, как раньше. К тому же HarmonyOS будет официально открыт для общественности к августу следующего года, что имеет смысл, учитывая недавнюю позицию Huawe.

Harmony OS
Harmony OS

Не так давно Джой Тан, старший вице-президент Huawei по связям с общественностью, заявил в интервью, что код HarmonyOS имеет меньше строк кода и более высокий уровень безопасности, если сравнивать с Android.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что компания Huawei может отказаться от сотрудничества с Samsung. Сообщается, что компания может самостоятельно изготавливать компоненты для своих смартфонов, что значительно удешевит стоимость будущих флагманов от китайцев.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Qualcomm занялась разработкой нового iPhone 12. Главной фишкой флагмана станет наличие 5G сети.

Также Знай.ua писал, что эксперты выбрали самые мощные смартфоны ноября 2019 года. Среди них как и новинки, так и всем известные флагманские модели.