Boeing планирует приостановить производство 737 Max.

В понедельник цена акций компании снизилась более чем на 4% после сообщений о том, что Boeing может остановить производство легендарной модели самолета.

Boeing 737 Max, earotech

Самолет 737 Max потерял свою репутацию в марте после двух авиакатастроф: самолет Lion Air, который упал в море Ява в октябре 2018 года, и самолет Эфиопских авиалиний, сбитый возле Аддис-Абебы в марте. Но вернуть самолет в воздух оказалось чрезвычайно трудно, и это стало причиной финансовых и репутационных проблем для Boeing.

Тем временем компания продолжала выпускать самолеты, надеясь на быструю повторную сертификацию со стороны регуляторов авиакомпаний по всему миру.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Boeing 737 Max, earotech

Теперь же компания создала около 400 единиц этой модели, а сертификация перенесена на 2020 год, так что компании придется их хранить.

Напомним, что в NASA нашли оптимальное место для колонизации Марса. Тепер ученые знаю, где находятся залежи льда, так что найти воду на Марсе не составит труда первым колонизаторам.

Как сообщал Знай.ua, будущий флагман Samsung Galaxy S11 показали публике на новых рендерах. Стоит отметить огромную камеру, которую разместили в верхнем углу.

Также Знай.ua писал, что обои для рабочего стола вывести из строя новый смартфон от Xiaomi. Владелец гаджета сообщает, что смартфон начал самопроизвольно перезагружаться.