В Украине испытали самоходную артиллерийскую установку "Богдана" в деле, проведя гидро выстрел. Отметим, что это орудие имеет огромный калибр в 155 мм, что на 3 мм больше тех, которые стояли на вооружении. Новая тяжелая САУ - первая отечественная система вооружения стандарта НАТО. Орудие обладает большей мощностью и пробивной силой, нанося огромный урон цели.

Артустановку проверили на полигоне под Днепром, говорится в сообщении Конструкторско-производственного предприятия "Украинская бронетехника" на странице в Facebook.

Также в сети опубликовали короткое видео, на котором показан выстрел.

Испытания можно назвать успешными.

Популярные статьи сейчас
У украинцев проверят жилье – придут домой Заберут имущество за долги: когда будут изымать жилье Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу
Показать еще

Напомним, что Twitter запретил публикацию гифок. Теперь пользователи остались без анимированных картинок, но в компании представят аналогичную функцию.

Как сообщал Знай.ua, в популярном приложении Google Photo появится полезная функция. Теперь пользователи смогут приближать и отдалять видео при необходимости.

Также Знай.ua писал, что компания Samsung разрабатывает беспроводной аккумулятор, который сможет заряжать смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки.