В Украине испытали самоходную артиллерийскую установку "Богдана" в деле, проведя гидро выстрел. Отметим, что это орудие имеет огромный калибр в 155 мм, что на 3 мм больше тех, которые стояли на вооружении. Новая тяжелая САУ - первая отечественная система вооружения стандарта НАТО. Орудие обладает большей мощностью и пробивной силой, нанося огромный урон цели.

Артустановку проверили на полигоне под Днепром, говорится в сообщении Конструкторско-производственного предприятия "Украинская бронетехника" на странице в Facebook.

Также в сети опубликовали короткое видео, на котором показан выстрел.

Испытания можно назвать успешными.

Популярные статьи сейчас
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Показать еще

Напомним, что Twitter запретил публикацию гифок. Теперь пользователи остались без анимированных картинок, но в компании представят аналогичную функцию.

Как сообщал Знай.ua, в популярном приложении Google Photo появится полезная функция. Теперь пользователи смогут приближать и отдалять видео при необходимости.

Также Знай.ua писал, что компания Samsung разрабатывает беспроводной аккумулятор, который сможет заряжать смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки.