Китайская GPS-навигация поставляется в форме навигационной спутниковой системы Beidou-3. Согласно сообщению, Китай запустит еще два спутника, чтобы закончить создание системы до июня 2020 года. Общее количество спутников достигнет 24 и станет альтернативой популярному в США GPS.

Спутники с лазерами
Спутники с лазерами

Beidou означает “Большая Медведица”, и это проект, который в настоящее время находится на третьем этапе. Первая итерация системы была выведена из эксплуатации в 2012 году. Теперь, с запуском двух спутников, Beidou будет содержать основные и важные технологии, такие как высокопроизводительные индикаторы, новые технологические системы, высокая локализация, создание сетей массового производства.

запуск спутника
запуск спутника

Китай также планирует к 2035 году добиться дальнейшего развития с помощью более умной, более доступной и более интегрированной системы. Страна уделяет большое внимание своей космической программе, направленной на развитие множества независимых высокотехнологичных технологий, таких как интеграция 5G.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Apple готова представить новый iPad Pro 2020 года, который получит измененный дисплей. Новинка также получит тройную камеру.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple представит первый игровой ноутбук в 2020 году. Корпорация решила заявить о себе на рынке игровых устройств.

Также Знай.ua писал, что в сети показали фото флагманского Huawei P40, который получит сразу 5 камер, если верить прогнозам инсайдеров.