На днях выяснилось, что члены Европейского парламента хотят обязать Европейскую комиссию сделать единый стандарт зарядного устройства для всех гаджетов. А это в свою очередь приведет к тому, что компания Apple будет вынуждена отказаться от своего стандартного разъема - Lightning, который используется в iPhone.

Об этом сообщает иностранное издание BBC.

Следовательно, как отмечается, в связи с этим постановлением, в Apple должны перейти на USB Type-C, который используется практически во всех Android, или на беспроводную зарядку. Правда, в компании уже отметили, что предлагаемые изменения никак не вписываются в их планы и только навредят.

iPhone 5C
iPhone 5C

Как поясняют в ЕС, это важный шаг, который поможет значительно сократит количество зарядных устройств, которые, по оценкам, ежегодно составляют свыше 51 тысячи тонн, и сохранить экологию планеты.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Это приносит необычайную вред окружающей среде. Единый зарядное устройство должно подходить для всех мобильных телефонов, планшетов, электронных книг и других гаджетов", — считает член Европарламента Алекс Агиус Салибе.

Сейчас дата голосования и детали резолюции европарламентариев еще не известны.

Напомним, что компания Apple похвасталась нереальным успехом Apple Store: 50 миллиардов за приложения

Как сообщал Знай.uа, компания Samsung "одолжила" логотип Apple для новой технологии: фото

Также Знай.uа сообщал о Samsung, которая сделала виртуальную клавиатуру с помощью стола и фронтальной камеры.