19 января 2020 года NASA и SpaceX завершили демонстрацию запуска космического корабля Crew Dragon и ракеты Falcon 9. Испытания начались в 10:30 по восточному поясному времени, когда стартовал комплекс Launch Complex 39A в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде. Компания хотела показать способность космического корабля безопасно отделяться от ракеты в маловероятном случае чрезвычайной ситуации в полете. Кредит: НАСА Телевидение

SpaceX
SpaceX

Спустя примерно 90 секунд после того, как в воскресенье из космического центра Кеннеди во Флориде стартовала ракета SpaceX Falcon 9 Элона Маска, она взорвалась в воздухе - как и предполагалось.

SpaceX
SpaceX

NASA и SpaceX тестировали ключевую систему безопасности космического корабля компании Crew Dragon, которая представляет собой капсулу, предназначенную для доставки астронавтов НАСА на Международную космическую станцию ​​(МКС).

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что компания Huawei похвасталась рекордными продажами смартфонов. Корпорация практически превзошла собственные ожидания, но в 2020 году этот рекорд точно будет изменен.

Как сообщал Знай.ua, эксперты из DxOMark оценили игровой смартфон ASUS ROG Phone II на качество камеры. Удивительно, но этот смартфон имеет наилучшие характеристики камеры среди игровых девайсов на рынке.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила новый браузер. Теперь новинка может похвастаться увеличенной скоростью работы.