Коронавирус у всех на слуху. Это не трендовая технология или что-то, на чем люди могут заработать. Но это актуально, потому что люди хотят знать, как защитить их и их семьи от этого вируса. Конечно, лучший способ оставаться в безопасности - это изоляция. Но в то время как многие люди за пределами Китая думают о том, как не заразиться и использовать различные гаджеты для этой цели, простые крестьяне в Китае используют все, что попадется под руку.

Дроны, gizchina

Для противодействия эпидемии различные страны усилили меры по дезинфекции. Это также реализовано на уровне компании. Например, недавно Facebook, Razer, Amazon и другие компании ограничили поездки своих сотрудников в Китай. Кроме того, тех сотрудников, которые вернулись в США из Китая, попросили работать из дома. Но, как уже говорилось, недавно в одной из китайских деревень некоторые сельские жители использовали беспилотники, чтобы сеять дезинфицирующие средства. В результате деревня стала безопасной, и все люди в этой деревне были вполне удовлетворены результатами.

Дроны, gizchina

Напомним, что компания Google решила создать аналогичное приложение AirDrop, но для смартфонов Android. Это приложение позволит передавать данные между смартфонами максимально удобным способом.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готова представить новинку iPhone 9. Инсайдеры сообщают, что новинка появится на публике уже в марте этого года.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила последнее обновление для WIndows 7. Компания отказалась от поддержки этой легендарной ОС.