Из-за нынешней эпидемии коронавируса в Китае граждан заставляют носить маски. Это подняло проблему, с которой пользователи смартфонов никогда не сталкивались раньше: как разблокировать устройство с помощью Face ID, когда вы носите маску? Проблема в основном касалась пользователей Apple iPhone, так как они имеют функцию распознавания лиц, чтобы разблокировать телефоны без ввода пароля.

Девушка с iPhone, 24 канал
Девушка с iPhone, 24 канал

Теперь мы не знаем, связано ли это с ситуацией с коронавирусом, или Apple уже решила пойти по другому пути. По словам китайского аналитика Apple Го Минсюаня из Tianfeng Securities, iPhone 10 будет иметь сканер отпечатков пальцев на боковой поверхности.

IPhone 10 от Apple в основном является преемником iPhone 9; который должен официально стартовать в марте этого года. Если вы не знали, iPhone - это устройство, ранее известное как iPhone SE2. Ожидается, что смартфон будет оснащен компактным 4,7-дюймовым ЖК-экраном; в то время как внешний вид очень похож на старый iPhone 8. Это означает, что устройство будет иметь кнопку Touch ID / Home в нижней панели.

iPhone SE 2
iPhone SE 2

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что компания Samsung готова выпустить в этом году сразу несколько гибких смартфонов. Правда, новинки покажут ближе к лету 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, мессенджер WhatsApp обзаведется полезной функцией. Теперь можно перечислять деньги другим пользователям, что сильно упростит жизнь.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали новые эмодзи, которые появятся во всех современных смартфонах мира, включая Android и iOS.