В течение долгого времени ходили слухи, что Microsoft отказалась от своей платформы приложений UWP. Согласно последним сообщениям СМИ, Microsoft закроет платформу дохода от монетизации рекламы Microsoft для приложений Windows 10 UWP в течение 5 месяцев. По сообщению Microsoft, она закроет платформу Microsoft Ad Moneization для приложений Windows UWP 1 июня 2020 года.

Windows 10
Windows 10

Сервис монетизации рекламы будет работать до 1 июня 2020 года. В период с 1 июня 2020 года некоторые плохо работающие рекламные сети будут закрыты. До даты закрытия (то есть до 31 мая 2020 года) доход разработчика, полученный с помощью платформы, будет выплачиваться в соответствии с обычным графиком платежей.

Windows 10
Windows 10

Хотя Microsoft советует пользователям переходить на другие рекламные платформы, лишь немногие предоставляют SDK для приложений UWP. Это означает, что большинство приложений не будет прибыльным. По данным компании, в настоящее время у нее около миллиарда пользователей Windows 10. Тем не менее, платформы приложений Microsoft Store и UWP все еще остаются на прежнем уровне.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Ferrari готовится к судебному разбирательству. Оказывается, другая компания хочет присвоить название внедорожника итальянцев себе, так что компаниям придется отстаивать свои права в суде.

Как сообщал Знай.ua, Игровой Asus ROG Phone II оказался в дефиците из-за коронавируса. Сообщается, что фабрики по сбору смартфона не работают из-за вируса, так что купить смартфон этой модели не так уж и просто.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 10 получит сканер отпечатков пальцев, что сделает его новым бюджетником в 2021 году. Правда, это всего лишь догадки от инсайдеров и аналитиков.