Теперь пользователи Firefox могут получить доступ к специальной странице, где они могут видеть данные телеметрии, которые Mozilla собирает из своего браузера. Вы можете получить доступ к этой странице, набрав “about: telemetry” в адресной строке браузера. Это недавнее дополнение к Firefox, поэтому вам, возможно, придется обновить браузер, чтобы получить к нему доступ.

Mozilla Firefox
Mozilla Firefox

На этой странице представлена ​​подробная информация о настройках браузера, установленных расширениях, информации об операционной системе/оборудовании, подробностях сеанса браузера и технической информации о запущенном процессе. Эта информация утверждается и собирается поставщиками программного обеспечения о пользователях, чтобы они могли исправлять ошибки и статистически отслеживать базу пользователей. Конечно, это личные данные каждого пользователя, но ими вряд ли могут воспользоваться сторонние компании.

По словам инженеров Firefox, основной причиной создания этой страницы является помощь инженерам в отладке тестовых установок Firefox.

Firefox
Firefox

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Безопасность данных имеет большое значение для многих пользователей, потому что они заслуживают знать, какие данные они выдают. Отметим, что у конкурентов таких функций нет.

Напомним, что компания Ferrari готовится к судебному разбирательству. Оказывается, другая компания хочет присвоить название внедорожника итальянцев себе, так что компаниям придется отстаивать свои права в суде.

Как сообщал Знай.ua, Игровой Asus ROG Phone II оказался в дефиците из-за коронавируса. Сообщается, что фабрики по сбору смартфона не работают из-за вируса, так что купить смартфон этой модели не так уж и просто.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 10 получит сканер отпечатков пальцев, что сделает его новым бюджетником в 2021 году. Правда, это всего лишь догадки от инсайдеров и аналитиков.