Согласно последним сообщениям, Министерство торговли США объявило, что продлит “временную лицензию” Huawei еще на 45 дней. Это будет четвертый раз, когда Huawei и ее дочерние компании получат продление лицензии на продажи. Тем не менее, эти расширения предназначены только для предотвращения негативного влияния запрета на американские компании и потребителей.

Huawei, the foreign фото
Huawei, the foreign фото

По данным Министерства торговли США, временная генеральная лицензия позволяет американским компаниям осуществлять “определенный” и “ограниченный” экспорт, реэкспорт и передачу продуктов или технологий компании Huawei и ее филиалам за пределами США до 1 апреля.

В заявлении говорится, что расширение необходимо, чтобы позволить существующим поставщикам телекоммуникационных услуг в Соединенных Штатах, особенно в сельской местности, продолжать безопасно эксплуатировать существующие телекоммуникационные сети.

Huawei, ITC.ua
Huawei, ITC.ua

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Samsung готова выпустить еще один гибкий смартфон в этом году, но есть один нюанс. Компания уверена, что публика просто не готова в складным смартфонам, которые могут сгибаться 2 раза, вместо одного.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple хочет выпустить бюджетные беспроводные наушники AirPods Lite. Правда, о них мало что известно, но вот презентация может состояться уже в этом году.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи обнаружили главный недостаток смартфона Samsung Galaxy S20. Сообщается, что камена в 8К формате потребляет огромное количество внутреннеей памяти смартфона.