Google, как правило, выпускает предварительную версию своей мобильной системы в марте. В этом году компания решила сделать это раньше, первая сборка Android 11 уже доступна для загрузки на смартфоны Google Pixel 2, Pixel 3, Pixel 3A и Pixel 4. Учитывая, что Google выпускает новые ОС на своих смартфонах, пользователи Pixel особо не удивились.

Android
Android

Поскольку она ориентирована на разработчиков, не стоит ожидать в этой версии каких-либо визуальных изменений, скорее всего, все они будут представлены в мае на конференции Google I/O. Впрочем, о новых функциях уже известно.

Новый вирус захватил Android-смартфоны
Новый вирус захватил Android-смартфоны

Релиз включает обновления на системном уровне для множества новых технологий. Android 11 получил набор протоколов SHAKEN / STIR для идентификации вызывающего абонента, улучшенную поддержку складных устройств, сотовых сетей пятого поколения, формата изображений HEIF, декодирования видео с минимальной задержкой для игровых потоковых сервисов, новые API нейронных сетей Google и многое другое. Конечно, визуальные изменения появятся уже ближе к финальной версии ОС, а сам новый Android может появиться на смартфонах пользователей уже ближе к концу осени.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил крупное обновление до 81 версии. Новинка позволит использовать огромное количество новых фишек, правда, доступ к обновлению станет доступным немного позже.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала главную фишку будущей ОС Windows 10X. Сообщается, что новинка сможет получать обновление рекордно быстро, а само внедрение новшеств будет занимать всего лишь полторы минуты.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из DxOmark признали камеру Xiaomi Mi 10 Pro лучшей в мире. Похоже, смартфон за 700 долларов обошел флагманские устройства от Apple и Samsung.