Компания Google выпустила ОС Android 11 версии Developers Preview для разработчиков мобильных приложений, чтобы они протестировали и подготовили обновления своих программ. Система доступна для скачивания на гаджеты Google Pixel линеек 2, 3, 3a и 4.

Этой весной корпорация также готовит еще две сборки ОС для разработчиков. Релиз публичной версии Beta будет в мае во время ежегодной конференции Google I/O, а выход стабильной финальной версии запланирован на осень 2020 года.

ОС Android 11
ОС Android 11

Стоит отметить, что основные нововведения в Android 11 касаются конфиденциальности и производительности. Скоро пользователи ОС смогут предоставлять временный доступ к микрофону, камере и местоположению. Право доступа будет действовать до первого выхода из приложения (при повторном запуске программа снова будет запрашивать разрешение).

Кроме того, новая версия ОС получила поддержку гибких экранов и улучшения для работы экранов с перфорацией и вырезами (на случай, если нужно задействовать пограничные области и края дисплея). Также расширена поддержка нейросетей и машинного обучения.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

ОС Android 11
ОС Android 11

Среди прочих обновлений системы можно выделить возможность настройки выводимого после звонка экрана для быстрого добавления в спам или в контакты, усовершенствованный программный интерфейс по выбору оптимального соединения через Wi-Fi, а также увеличение количества обновляемых модулей системы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Google разрабатывает новую ОС под названием PigWeed.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети показали секретную версию Windows 12.

Также портал Знай.ua писал, что хакеры научились взламывать Android-смартфоны с помощью Bluetooth.