Только что появился новый отчет, связанный с деловыми связями между Google и Huawei. Последнему в настоящее время запрещено пользоваться услугами первого на своих смартфонах, но похоже, что гигант поисковых систем пытается опротестовать это решение и попытаться восстановить деловые отношения.

Huawei Mate X, gettyimages
Huawei Mate X, gettyimages

Еще в начале 2019 года министерство торговли правительства США нанесло решающий удар Huawei. Китайский технологический гигант был включен в “Entity List”, который запретил компании сотрудничать или использовать технологии и программное обеспечение от компаний, базирующихся в США. Одним из таких брендов были смартфоны Google и Huawei, поскольку они не поступали с официальными сервисами Google.

Таким образом, смартфоны Huawei, начиная с серии Mate 30, не поставляются с сервисами Google и оснащены ОС Android наряду с HMS (Huawei Mobile Services). Тем не менее, похоже, что Google планирует получить специальное разрешение от Белого дома, которое позволит ему снова стать партнером Huawei. Интересно, что руководитель Huawei за несколько недель до этого заявил, что компания не будет работать с Google, даже если запрет будет снят. Однако одно только это заявление может не отражать пожелания всей компании, поскольку это заявление уже было отклонено.

Huawei MateX, gettyimages
Huawei MateX, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone. Похоже, компания делает ставки на стеклянные смартфоны, которые могут появиться на рынке в ближайшем будущем.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft ввела новые ограничения для пользователей Windows 10. Теперь пользователи не могут создать локальный аккаунт, если компьютер имеет доступ к сети.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала новый смартфон, который будет напоминать Galaxy Fold по форме. Ожидается, что новинку покажут до конца 2020 года.