Банк Америки (BofA) опубликовал сегодня отчет об инвестиционном исследовании. В нем говорится, что выпуск ожидаемого Apple iPhone 5G могут отложить на несколько месяцев из-за коронавируса.

Вывод Банка Америки был сделан после разговора с экспертом по цепочке поставок Apple Эллиотом Ланом. Он считает, что iPhone 5G, изначально запланированный к выпуску этой осенью, будет отложен на один месяц. Как вы знаете, обычно Apple выпускает новый iPhone каждый сентябрь.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Тем не менее, эпидемия - не единственная причина, по которой Эллиот Лан ожидает, что выпуск iPhone SE2 будет отложен на “несколько месяцев”. Одним из них является проблема цепочки поставок, а другим - слабый рыночный спрос, вызванный эпидемией.

Аналитик Bank of America Уамси Мохан в своем докладе сказал, что конкретное время выхода “будет зависеть от восстановления в апреле и мае”.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

Напомним, что компания Google внедрила в смартфоны GooGle Pixel 4 функцию, которая уже давно работает в iPhone от Apple. Похоже, и у любителей Android появится возможность самостоятельно оценить функцию.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi улучшила работу камеры Xiaomi Mi 10. Учитывая, что на сегодняшний день смартфон обладает лучшей камерой в мире, компания решила не стоять на месте, и улучшила алгоритмы обработки фото, чтобы сделать их идеальными.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали самый мощный компьютер в мире. Он способен выполнять миллиарды задач в секунду, и поможет ученым разрабатывать новые лекарства, или же стимулировать работу космоса или космических тел.