Вспышка коронавируса повлияла на деятельность и продажи нескольких технологических компаний по всему миру, включая Samsung. Вирус, который начал распространяться из Китая, сейчас поражает людей более чем в 50 странах.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

На фоне всего этого Samsung Electronics, ведущий производитель смартфонов в мире, изо всех сил старается диверсифицировать свое производство, чтобы минимизировать последствия. Согласно отчету, компания в настоящее время закрывает свое производство в Южной Корее.

После сообщения о шести подтвержденных инфекциях COVID-19 на заводе по производству смартфонов в Гуми, провинция Северный Кёнсан, Samsung решила временно свернуть производство на линии Гуми и перенести их во Вьетнам.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Южнокорейский гигант производит свои последние флагманские смартфоны, линейку Galaxy S20, а также складной Galaxy Z Flip в Гуми для внутренних потребителей. Компания Samsung заявила, что решение о переходе во Вьетнам было принято для обеспечения “стабильного производства” своих смартфонов высокого класса.

Из-за коронавируса прогнозируется падение мирового рынка смартфонов. Counterpoint Research сообщает, что мировой рынок мобильных телефонов, по оценкам, сократится на 5 процентов только в первом квартале, в то время как Strategy Analytics сообщает, что объем поставок по телефону снизится на 10 процентов по сравнению с его первоначальным прогнозом, в основном из-за паники COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google внедрила в смартфоны GooGle Pixel 4 функцию, которая уже давно работает в iPhone от Apple. Похоже, и у любителей Android появится возможность самостоятельно оценить функцию.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi улучшила работу камеры Xiaomi Mi 10. Учитывая, что на сегодняшний день смартфон обладает лучшей камерой в мире, компания решила не стоять на месте, и улучшила алгоритмы обработки фото, чтобы сделать их идеальными.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали самый мощный компьютер в мире. Он способен выполнять миллиарды задач в секунду, и поможет ученым разрабатывать новые лекарства, или же стимулировать работу космоса или космических тел.