В середине января корпорация Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7, жизненный цикл которой составил более десяти лет. Это спровоцировало массовый переход пользователей “семёрки” на актуальную Windows 10. Однако, далеко не все решились на переход, ведь у Windows 10 по прежнему есть огромное количество недостатков, которые так и не решили на протяжении нескольких лет.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

В период с конца декабря по конец января пользовательская база Windows 7 уменьшилась на четыре процентных пункта: с 29,6% до 25,6%. В это же время доля компьютеров и ноутбуков под управлением “десятки” выросла с 53,4% до 57,1%.

Похоже, Windows 7 и дальше будет пользоваться огромной популярностью, не зря ее воспринимают как самую удачную ОС от Microsoft.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google внедрила в смартфоны GooGle Pixel 4 функцию, которая уже давно работает в iPhone от Apple. Похоже, и у любителей Android появится возможность самостоятельно оценить функцию.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi улучшила работу камеры Xiaomi Mi 10. Учитывая, что на сегодняшний день смартфон обладает лучшей камерой в мире, компания решила не стоять на месте, и улучшила алгоритмы обработки фото, чтобы сделать их идеальными.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали самый мощный компьютер в мире. Он способен выполнять миллиарды задач в секунду, и поможет ученым разрабатывать новые лекарства, или же стимулировать работу космоса или космических тел.