В последнее время Huawei сталкивается с проблемами на западе. Технический гигант столкнулся с запретом в США еще в 2019 году. Примерно в это же время компания столкнулась с различными обвинениями, и, хотя США активно работают над тем, чтобы затруднить свою деятельность на западе, Huawei, как сообщается, пытается уменьшить свою зависимость от самих технологий на основе США.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

В настоящее время различные обвинения в шпионаже, связях с китайским правительством, угрозе безопасности - это лишь некоторые из обвинений, с которыми Huawei столкнулась в США. То же самое можно сказать и о некоторых европейских регионах, где США также оказывают давление. Тем не менее, компания твердо намерена стать полностью самодостаточной.

Чтобы стать полностью независимым, компания сосредоточила свои усилия на разработке собственных базовых технологий. Они включают в себя процесс производства чипов, дизайн и многое другое. Этот шаг сделает Huawei полностью самостоятельной, но затронет различные тайваньские компании, с которыми часто работает Huawei.

Huawei MateX, gettyimages
Huawei MateX, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Samsung переносит производство своих флагманов из-за вспышки коронавируса. Пользователи могут остаться без Samsung Galaxy S20 и Samsung Galaxy Z Flip.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple переносит производство смартфонов из-за коронавируса. Похоже, теперь мир увидит iPhone 12 и iPhone SE 2 немного позже запланированного времени.

Также Знай.ua сообщал, что Motorola One Mid приятно удивил пользователей сети. Смартфон покажут со всех сторон, но вот когда девайс покажут публике - неизвестно. Известно, что новинка получит неплохую камеру и мощный процессор.