Следующий iPhone 12 станет одним из первых смартфонов, которые смогут рассчитывать на SoC, созданный с 5-нм технологическим процессом. Речь идет о новом Apple A14. TSMC будет выпускать чип как обычно, и, согласно последним слухам DigiTimes, массовое производство A14 начнется с апреля месяца.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Эта новость особенно интересна, поскольку время совпадает с обычным временем тайваньских литейных заводов для строительства SoC, которые используются iPhone, которые поступают осенью. Фактически эта неосторожность подтверждает, что выпуск следующего iPhone 12 - или, по крайней мере, их SoC - не подвергнется значительным задержкам из-за эпидемии Covid-19.

По мнению некоторых аналитиков, релизы iPhone 12 и iPhone 9 могут быть отложены из-за эпидемии коронавируса.

Apple HomePod, gettyimages
Apple HomePod, gettyimages

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Аналитики Bank of America заявили, что замедление на китайских фабриках ударит по производству будущих iPhone. Мы говорим о серии iPhone 12 и iPhone 9.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что флагманы на Android дешевеют значительно быстрее смартфонов от Apple. Впрочем, это не удивительно, ведь огромное количество смартфонов на рынке заставляют компаний конкурировать между собой, тем самым снижая цену.

Как сообщал Знай.ua, эксперты проверили на прочность смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra, который сумел пройти практически все испытания. О других моделях линейки пока нет данных.

Также Знай.ua сообщал, что флагманский Redmi Note 9 впервые засветился в сети на живых фото. Кстати, за девайс на территории Индии попросят около 192 долларов, что сделает его максимально бюджетным устройством с крутой начинкой.