Китайская компания разработала систему, которая может распознавать даже частично открытые лица. Технологическая эволюция, которая следует за обобщением ношения масок из-за эпидемии коронавируса. С эпидемией Covid-19 и ношением масок, которое становится широко распространенным в Китае, система распознавания лиц в стране работала с перебоями. Но это было до тех пор, пока компании не удалось преодолеть это ограничение.

коронавирус из Китая, фото: gettyimages
коронавирус из Китая, фото: gettyimages

Китайская система общего наблюдения теперь может рассчитывать на процесс, разработанный Hanwang Technology. Они могут идентифицировать жителей, даже когда их лицо наполовину замаскировано.

По словам руководителя компании, опрошенного агентством Reuters, эта технология способна идентифицировать 30 человек в толпе за секунду. Уровень надежности будет около 95%.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хуан Лэй, вице-президент Hanwang Technology, объясняет, что с января прошлого года над проектом работала команда из 20 человек с помощью технологий, разработанных за последние десять лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google засветила дизайн и ценник Google Pixel 4a. Отметим, что смартфон бюджетный, но дизайн получит вполне себе современный, хоть и камера будет одинарной.

Как сообщал Знай.ua, игра Call of Duty: Warzone бьет все рекорды. Условно бесплатная игра начала пользоваться огромной популярностью еще с момента старта - за первые сутки в нее сыграло 6 миллионов игроков, что очень даже неплохо как для бесплатной игры.

Также Знай.ua сообщал, что ЕС хочет увеличить ремонтопригодность современных смартфонов. Теперь ремонт будет значительно дешевле, как и замена батарей.